Satz von vier antiken Gefäßen

Satz von vier antiken Gefäßen

Lot-Nr. 332

Ergebnis : 600 €

8. - 5. Jh. v. Chr. Terrakotta. Zwei attische Skyphoi (H. 6 und 10 cm), 1 böotischer schwarzgrundiger Karchesion (H. 11 cm), 1 etruskischer hellgrundiger Krater mit rotbraunem Ringliniendekor (H. 10 cm). Tlw. besch. - Provenienz: Sammlung F.C. Gundlach, Hamburg. -

Satz von vier antiken Gefäßen

Satz von vier antiken Gefäßen

Lot-Nr. 332

Ergebnis : 600 €

Satz von vier antiken Gefäßen
Satz von vier antiken Gefäßen - Bild 1 Satz von vier antiken Gefäßen - Bild 2