Satz von vier antiken Gefäßen
Lot-Nr. 332
Ergebnis : 600 €
8. - 5. Jh. v. Chr. Terrakotta. Zwei attische Skyphoi (H. 6 und 10 cm), 1 böotischer schwarzgrundiger Karchesion (H. 11 cm), 1 etruskischer hellgrundiger Krater mit rotbraunem Ringliniendekor (H. 10 cm). Tlw. besch. - Provenienz: Sammlung F.C. Gundlach, Hamburg. -
Satz von vier antiken Gefäßen
Satz von vier antiken Gefäßen
Lot-Nr. 332
Ergebnis : 600 €