Paar Terrakotta-Köpfe

Paar Terrakotta-Köpfe

Lot-Nr. 323

Ergebnis : 900 €

Römisches Ägypten, 1./2. Jh. n. Chr. Vermutlich Darstellungen des Harpokrates, oben konsolartig abgeflacht. Terrakotta-Hohlfiguren mit rundem Brandloch. Fragmente. H. 11 cm. - Provenienz: Sammlung F.C. Gundlach, Hamburg. -

Paar Terrakotta-Köpfe

Paar Terrakotta-Köpfe

Lot-Nr. 323

Ergebnis : 900 €

Paar Terrakotta-Köpfe
Paar Terrakotta-Köpfe