Kleiner Beistelltisch

Kleiner Beistelltisch

Lot-Nr. 306

Ergebnis : 500 €

Anonymer Entwurf 1932, Ausführung später. Stahlrohr, verchromt. Holz, schwarz lackiert. Asymmetrisch geformtes Gestell mit zwei versetzten Ablageplatten. Gestell bez. 'CLASSICON 05.92'. Gebrauchsspuren. H. 65 cm, B. 63 cm, T. 40 cm, Platten 32 x 32 cm. - Provenienz: Sammlung F.C. Gundlach, Hamburg. -

Kleiner Beistelltisch

Kleiner Beistelltisch

Lot-Nr. 306

Ergebnis : 500 €

Kleiner Beistelltisch
Kleiner Beistelltisch - Bild 1 Kleiner Beistelltisch - Bild 2 Kleiner Beistelltisch - Bild 3