Paar Jugendstil-Stühle mit Beistelltisch

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 600 €

Wien, Anf. 20. Jh. Ausführung J & J Kohn. Buche, dunkel gebeizt. Ovaler Tisch mit 2 Platten über kreuzverstrebten Füßen. Paar Stühle aus Bugholz mit geschwungener Rückenlehne. Alle Teile mit Klebeetikett und Prägestempel 'J&J Kohn', 'Teschen Austria', 'Wien Austria'. Gebrauchsspuren, 1 Rückenlehne besch. Tisch 74,5 x 58,5 x 46,5cm. Stühle H. 87 cm, B. 47,5 cm, T. 41 cm, Sitz H. 47 cm. - Provenienz: Sammlung F.C. Gundlach, Hamburg -

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 600 €