Süderbrarup

Peter Heber (Süderbrarup 1956)

Süderbrarup

Lot-Nr. 89

Ergebnis : 1.000 €

2010. Öl und Alkyharzl/Lw., 85 x 140 cm, verso sign. und dat. Peter Heber 5/2010, ungerahmt. - Ausstellungen: Das Gemälde war ausgestellt: Peter Heber. Richard-Haizmann-Museum Niebüll, 2012. - Literatur: Das Gemälde ist mit Abb. publiziert in: P. H. Ausst.-Kat. Richard-Haizmann-Museum Niebüll, 2012. - Provenienz: Richard-Haizmann-Museum Niebüll 2012; Privatsammlung Schleswig-Holstein. - Deutscher Maler. H. studierte 1978-87 an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Er erhielt Stipendien der Stadt Hamburg und des Landes Niedersachsen. Er hatte Einzelausstellungen in der Hamburger Kunsthalle, im Städtischen Museum Flensburg und im Haizmann-Museum in Niebüll. Der Künstler lebt und arbeitet in Hannover.

Peter Heber: Süderbrarup

Süderbrarup

Lot-Nr. 89

Ergebnis : 1.000 €

Süderbrarup
Süderbrarup