Rokoko-Spiegel mit Vogelbekrönung

Lot-Nr. 739

Ergebnis : 1.900 €

Schleswig-Holstein, Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckiger Spiegel, umlaufend mit profiliertem Rahmen. Bekrönend plastischer Durchbruch-Dekor in Form eines Vogels umgeben von Rocaillen und Blumen. Facettiertes Spiegelglas. H. 89 cm, B. 40 cm. -

Lot-Nr. 739

Ergebnis : 1.900 €