Rokoko-Spiegel

Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 741

Ergebnis : 2.800 €

Schleswig-Holstein, Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckiger Spiegel, umlaufend plastisch gearbeiteter Rahmen in Form von Rocaillen und Traubenranken. Bekrönend plastischer Durchbruch-Dekor in Form von Blumen, Früchten und Rocaillen. Facettiertes Spiegelglas. H. 106 cm, B. 48,5 cm. -

Rokoko-Spiegel

Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 741

Ergebnis : 2.800 €

Rokoko-Spiegel
Rokoko-Spiegel