Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 746

Ergebnis : 1.900 €

Mitteldeutsch, Mitte 18. Jh. Nussholz, furniert. Rechteckiger, passig geschweifter Korpus, horizontal gegliedert, mit drei Schüben auf umlaufender Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. Bandmarketerie. Korrespondierende, leicht überstehende Deckplatte. Altersspuren. H. 81 x B. 109 x T. 63 cm. -

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 746

Ergebnis : 1.900 €

Barock-Kommode
Barock-Kommode - Bild 1 Barock-Kommode - Bild 2