Stehende mit antiker Vase

Leopold Schmutzler (Mies/Böhmen 1864 - München 1941)

Stehende mit antiker Vase

Lot-Nr. 424

Zuschlag: 2.500 €

Öl/Karton, 90 x 60 cm, r. o. sign. L. Schmutzler, besch. - Deutscher Maler. S. studierte an den Akademien in Wien und München. Er war in Rom, Paris und New York tätig. Mus.: Nürnberg, Budapest u.a. Lit.: Thieme-Becker.

Leopold Schmutzler: Stehende mit antiker Vase

Stehende mit antiker Vase

Lot-Nr. 424

Zuschlag: 2.500 €

Stehende mit antiker Vase
Stehende mit antiker Vase - Bild 1 Stehende mit antiker Vase - Bild 2