Landschaft mit Bergen

Michael Kane (Wicklow 1935)

Landschaft mit Bergen

Lot-Nr. 447

Zuschlag: 450,00 €

1990. Aquarell und Bleistift, 66 x 50 cm, r. u. sign. und dat. Michael Kane 19.12.90, ungerahmt. - Provenienz: Ehemals Sammlung Christiane Berg. - Irischer Maler. K. studierte 1956-59 am College of Art and Design in Dublin und stellte seit den 1960ern vor allem in Irland und England aus. Er gehört zu den bedeutenden Vertretern zeitgenössischer Kunst aus Irland.

Michael Kane: Landschaft mit Bergen

Michael Kane (Wicklow 1935)

Landschaft mit Bergen

Lot-Nr. 447

Zuschlag: 450,00 €

Landschaft mit Bergen
Landschaft mit Bergen