Paar Gegenstücke: Pokorra

Rolf Rose (Halberstadt 1933)

Paar Gegenstücke: Pokorra

Lot-Nr. 398

Aufrufpreis: 3.800,00 €

1994. Acryl./Lw., je 149 x 98 cm, verso sign. und dat. R. Rose 1994 sowie betitelt. - In Hamburg seit 1953 ansässiger Maler und Graphiker, der in seinen häufig monochromen Werken die Farbe zum Bildgegenstand macht. Die Hamburger Kunsthalle richtete ihm anläßlich seines 70. Geburtstages 2003 eine Retrospektive aus.

Rolf Rose: Paar Gegenstücke: Pokorra

Rolf Rose (Halberstadt 1933)

Paar Gegenstücke: Pokorra

Lot-Nr. 398

Aufrufpreis: 3.800,00 €

Gebot abgeben Drucken

Paar Gegenstücke: Pokorra
Paar Gegenstücke: Pokorra - Bild 1 Paar Gegenstücke: Pokorra - Bild 2

Ein Gebot für "Paar Gegenstücke: Pokorra" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen