Urschlitten

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Urschlitten

Lot-Nr. 411

Aufrufpreis: 400,00 €

Radierung, 16 x 25 cm, r. u. mit Bleistift sign. und num. Joseph Beuys h.c. 1/13, ungerahmt. - Literatur: WVZ: Schellmann 435. - B. war einer der einflussreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

Joseph Beuys: Urschlitten

Urschlitten

Lot-Nr. 411

Aufrufpreis: 400,00 €

Gebot abgeben Drucken

Urschlitten
Urschlitten

Ein Gebot für "Urschlitten" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen