Schwurhand

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Schwurhand

Lot-Nr. 409

Zuschlag: 1.100,00 €

Radierung/Papier/BFK Rives, 9,5 x 15,5 cm, r. u. sign. und num. Joseph Beuys, ungerahmt. - Literatur: WVZ: Schellmann 360. - B. war einer der einflussreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

Joseph Beuys: Schwurhand

Schwurhand

Lot-Nr. 409

Zuschlag: 1.100,00 €

Schwurhand
Schwurhand