Kopf H. B.

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Kopf H. B.

Lot-Nr. 408

Aufrufpreis: 500,00 €

Radierung, 14,5 x 16,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. und num. Joseph Beuys XXIV/XXV, ungerahmt. - Literatur: WVZ: Schellmann 423. - B. war einer der einflussreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

Joseph Beuys: Kopf H. B.

Kopf H. B.

Lot-Nr. 408

Nachverkauf

Aufrufpreis: 500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Kopf H. B.
Kopf H. B.

Ein Gebot für "Kopf H. B." abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen