In Italien

Harald Peter Schumacher (Kopenhagen 1836 - Kopenhagen 1912)

In Italien

Lot-Nr. 483

Zuschlag: 900,00 €

1882. Öl/Lw./Hartfaser, 57 x 48,5 cm, l. u. sign. und dat. H. Schumacher 1882. - Dänischer Landschafts- und Architekturmaler. S. studierte an der Kopenhagener Akademie bei F. F. Helsted und reiste anschließend mit einem Stipendium durch Frankreich, Italien, die Schweiz und Österreich. Mus.: Kopenhagen. Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.

Harald Peter Schumacher: In Italien

In Italien

Lot-Nr. 483

Zuschlag: 900,00 €

In Italien
In Italien - Bild 1 In Italien - Bild 2