Paar Gustavianischer Wandappliken

Lot-Nr. 745

Ergebnis : 2.300 €

Schweden, 1 Hälfte 19. Jh. Bronze, feuervergoldet auf ovaler, grau gefaßter Holzplinthe. Vasenapplikation mit plastischem Blumenschmuck, zwei geschweifte Leuchterarme mit Blattvoluten und Rosetten. Kl. Rep. H. 42 x B. 14 cm. -

Lot-Nr. 745

Ergebnis : 2.300 €