Paar großer Napoléon III Marmor-Urnenvasen

Lot-Nr. 756

Ergebnis : 3.500 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Rouge-de-roi Marmor, vergoldete Bronzemontierung. Urnenform auf gestuftem Fuß, eiförmiger, teils kannelierter Korpus, als seitl. Handhaben männliche Hermen mit Federschmuck. Ohne Deckel, leichte Kratzspuren. H. 61 cm. -

Lot-Nr. 756

Ergebnis : 3.500 €