New York

Robert Nippoldt (Kranenburg 1977)

New York

Lot-Nr. 444

Ergebnis : 300 €

2013. Farbsiebdruck, 27 x 27 cm, r. u. mit Bleistift sign. und dat. R. Nippoldt 2013, l. u. num. 11/240, im Passepartout, ungerahmt. - Deutscher Graphiker und Ilustrator. N. studierte in Münster. Bereits seine erste Buchpublikation 'Gangster' gewann den Deutschen Design Preis und den Red Dot Design Award; es folgten weitere Auszeichnungen. Der Künstler lebt und arbeitet in Münster.

Robert Nippoldt: New York

New York

Lot-Nr. 444

Ergebnis : 300 €

New York
New York