Paar Jugendstil-Diamant-Ohrhänger

Lot-Nr. 28

Ergebnis : 1.000 €

Österreich, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold mit Silber, undeutl. gest. Insgesamt 40 Diam. im Altschliff zus. ca. 1,30 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(L).vs-P. Haken-Klappbrisur. 2 Kleinstdiam. mit kl. Besch. 35 x 11 mm, Gew. ca. 3,8 g. -

Lot-Nr. 28

Ergebnis : 1.000 €