Tasse mit Puttenrelief

Tasse mit Puttenrelief

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 400 €

Meissen, Anf. 19. Jh. Bechertasse mit mattvergoldetem Lanzettblattrelief und umlaufendem Relief aus sitzenden und spielenden Putten auf Landschaftssockel. UT mit mattgoldener Ornamentbordüre. Schwertermarke. Tasse: H. 9 cm, UT: Dm. 13 cm. -

Tasse mit Puttenrelief

Tasse mit Puttenrelief

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 400 €

Tasse mit Puttenrelief
Tasse mit Puttenrelief