Elphi

Edwin Smeenge (Winschoten 1968)

Elphi

Lot-Nr. 423

Aufrufpreis: 6.000,00 €

2021. Acryl/Lw., 160 x 100 cm, r. u. monogr. ES, auf dem Keilrahmen sign. und dat. Edwin Smeenge 2021 sowie betitelt. - Niederländischer Maler. S. ist ein Autodidakt, der in der Pop-Art begann. Im Laufe seiner Karriere, in der er u.a. 2017 den 1. Preis beim Chicago Film Poster Festival gewann, spezialisierte er sich auf Bullen. Seit rund 20 Jahren lebt und arbeitet der Künstler im Umland von Hamburg.

Edwin Smeenge: Elphi

Elphi

Lot-Nr. 423

Aufrufpreis: 6.000,00 €

Gebot abgeben Drucken

Elphi
Elphi

Ein Gebot für "Elphi" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen