Art-Déco Vase mit geometrischem Dekor

Edvin Ollers (1888 - Stockholm 1959)

Lot-Nr. 598

Aufrufpreis: 800,00 €

Schweden, Glashütte Elme, 1. Hälfte 20. Jh. Violett getöntes Glas, runde Form mit geometrischem und vegetabilem Reliefdekor. Sign. 'Ollers' (im Pressglas). Min. best. H. 20 cm, Dm. 25 cm. - Schwedischer Maler und Industriedesigner, der für mehrere Glashersteller wie Reijmyre, Elme Glasbruk oder Kosta als Entwerfer tätig war.

Edvin Ollers: Art-Déco Vase mit geometrischem Dekor

Lot-Nr. 598

Nachverkauf

Aufrufpreis: 800,00 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Art-Déco Vase mit geometrischem Dekor" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen