Eine verdiente Rast

Adolf van der Venne (Wien 1828 - Schweinfurt 1911)

Eine verdiente Rast

Lot-Nr. 486

Aufrufpreis: 1.500,00 €

1870. Öl/Lw., 69 x 92 cm, l. u. sign. A. van der Venne 870, min. rest. - Österreichischer Maler. V. studierte an der Wiener Akademie. 1892-94 lebte er in Serbien und siedelte anschließend nach München über. Mus.: Chemnnitz. Lit.: Thieme-Becker.

Adolf van der Venne: Eine verdiente Rast

Eine verdiente Rast

Lot-Nr. 486

Nachverkauf

Aufrufpreis: 1.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Eine verdiente Rast
Eine verdiente Rast

Ein Gebot für "Eine verdiente Rast" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen