Eine verdiente Rast

Adolf van der Venne (Wien 1828 - Schweinfurt 1911)

Eine verdiente Rast

Lot-Nr. 486

1870. Öl/Lw., 69 x 92 cm, l. u. sign. A. van der Venne 870, min. rest. - Österreichischer Maler. V. studierte an der Wiener Akademie. 1892-94 lebte er in Serbien und siedelte anschließend nach München über. Mus.: Chemnnitz. Lit.: Thieme-Becker.

Adolf van der Venne: Eine verdiente Rast

Eine verdiente Rast

Lot-Nr. 486

Eine verdiente Rast
Eine verdiente Rast