Kaffee- und Tee Service mit Bambus-Dekor

Zee Wo Shanghai, Anfang 20. Jh.

Lot-Nr. 679

Aufrufpreis: 1.000,00 €

Shanghai, Anf. 20. Jh.. Silber gest. 'ZEEWO'. 4-tlg. Set: Kaffeekanne (H. 20,5 cm), Teekanne (H. 13,5 cm), Milchkännchen (H. 6,5 cm), Zuckerdose (H.9,5 cm). Alle Teile mit punzierter Wandung un stilisiertem Bambus-Dekor. Sehr min. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 1470 g. -

Zee Wo: Kaffee- und Tee Service mit Bambus-Dekor

Lot-Nr. 679

Aufrufpreis: 1.000,00 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Kaffee- und Tee Service mit Bambus-Dekor" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen