Exzellenter Panther-Armreif mit Brillanten und Smaragd-Augen

Lot-Nr. 101

Ergebnis : 13.900 €

18 kt. GG. Armspange mit zwei schauseitigen Panther-Köpfen, reich besetzt mit insges. über 500 pavégefassten Brill. zus. ca. 14,50 - 15 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs., alternierend mit kl. Onyxsteinen im facettierten Rundschliff, 4 navetteförmige Smaragde als Augen. 2 weiße Similisteine erg. Schauseite B. 18 mm, Innenmaße 47 x 38 mm, Gew. ca. 58,5 g. -

Lot-Nr. 101

Ergebnis : 13.900 €

Exzellenter Panther-Armreif mit Brillanten und Smaragd-Augen - Bild 1 Exzellenter Panther-Armreif mit Brillanten und Smaragd-Augen - Bild 2 Exzellenter Panther-Armreif mit Brillanten und Smaragd-Augen - Bild 3