Damen-Armbanduhr 'Baignoire' mit Brillanten

Cartier

Lot-Nr. 245

Ergebnis : 6.300 €

1996. 18 kt. WG, gest. Quarz. Cremefarbenes, mattiertes Zifferblatt mit polierten arab. Ziffern und Zentralzeigern, bez. 'Cartier Swiss', drei-reihige Umfassung mit 146 pavégefassten Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 1,60 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. Perlierte Krone mit facettierter Diamant-Spitze. Verso gemarkt, num. 1955 CC54378. WG-Faltschließe und schwarzes Lederarmband von Cartier. Gebogtes Uhrengehäuse 31 x 23 mm, Gew. ca. 39 g. Mit Certificate de Garantie von Cartier Zürich datiert 1996. -

Cartier: Damen-Armbanduhr 'Baignoire' mit Brillanten

Cartier

Lot-Nr. 245

Ergebnis : 6.300 €