Art-déco Diamant-Ring

Art-déco Diamant-Ring

Lot-Nr. 10

Aufrufpreis: 2.500,00 €

Anf. 20. Jh. Platin. In Millegriffesfassung der zentrale Diam. im Altschliff ca. 0,95 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. (ca. 6,4 x 3,3 mm) mit 29 Diam. im alten 8/8- und Rosenschliff (1 kl. Rosendiam. fehlt) und seitlichen kanalgefassten Onyx-Carrées. Schauseitig B. 9 mm, Weite 51, Gew. ca. 4 g. Mit Ringetui von Wilkens Hamburg Jungfernstieg. -

Art-déco Diamant-Ring

Art-déco Diamant-Ring

Lot-Nr. 10

Aufrufpreis: 2.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Art-déco Diamant-Ring
Art-déco Diamant-Ring - Bild 1 Art-déco Diamant-Ring - Bild 2

Ein Gebot für "Art-déco Diamant-Ring" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen