Frauenakt in den Wellen

Karl Kolaczek (Ratibořice (Böhmen) 1898 - Liberec (Böhmen) 1959)

Frauenakt in den Wellen

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 900 €

1926. Bronze, braun patiniert. Seitl. sign. und dat. 'K. Kolaczek 1926' sowie bez. 'LIL ANYZ'. Figur: H. 24,5 cm), Marmorsockel (min. best.): H. 6 cm. - Böhmischer Bildhauer, Absolvent der Wiener Kunstgewerbeschule, tätig in Holz, Keramik und Bronze.

Karl Kolaczek: Frauenakt in den Wellen

Frauenakt in den Wellen

Lot-Nr. 551

Ergebnis : 900 €

Frauenakt in den Wellen
Frauenakt in den Wellen - Bild 1 Frauenakt in den Wellen - Bild 2 Frauenakt in den Wellen - Bild 3 Frauenakt in den Wellen - Bild 4 Frauenakt in den Wellen - Bild 5 Frauenakt in den Wellen - Bild 6