Amaryllis

Meike Lipp (Hamburg 1955)

Amaryllis

Lot-Nr. 380

Zuschlag: 900,00 €

2002. Öl/Lw., 32 x 40 cm, r. u. sign. und dat. M. Lipp 02. - Deutsche Malerin. L. studierte 1977-81 an der HfBK in Hamburg, anschließend bis 1983 in Amsterdam. Studienreisen führten sie nach Südafrika und Moskau. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Hamburg.

Meike Lipp: Amaryllis

Meike Lipp (Hamburg 1955)

Amaryllis

Lot-Nr. 380

Zuschlag: 900,00 €

Amaryllis
Amaryllis