Stupa-Ziergiebel

Stupa-Ziergiebel

Lot-Nr. 675

Aufrufpreis: 2.500,00 €

Gandhara, 3./4. Jh. Sandstein. Reliefdarstellungen des meditierenden Buddha in drei Registern, mittig und unten flankiert von Jüngern. Fehlstellen im unteren linken und rechten Bereich, nachträglich auf einen Sockel montiert. H. 33,5 x B. 20,5 x T. 6 cm. - Provenienz: Galerie Fischer Auktionen, Luzern, Schweiz, Auktion 404 (Juni 2009), Lot 3828; Privatsammlung Hamburg. -

Stupa-Ziergiebel

Stupa-Ziergiebel

Lot-Nr. 675

Aufrufpreis: 2.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Stupa-Ziergiebel
Stupa-Ziergiebel

Ein Gebot für "Stupa-Ziergiebel" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen