Paar eleganter Stühle im Louis Seize-Stil

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 500 €

20. Jh. Holz, Gold gefasst. Gepolsterte Medaillon-Rückenlehne mit geschnitztem Perlstab-Fries und bekrönender Schleife. Gepolsterte Sitzfläche mit hochertigem Seidenbezug von Lelievre. H. 93,5 cm, B. 50 cm, T. 48 cm, Sitz-H. 49,5 cm. -

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 500 €