Herren-Armbanduhr Chronograph
Tiffany & Co. gegr. 1853 in New York
Lot-Nr. 219
Ergebnis : 2.800 €
Mitte 20. Jh. 18 kt. Roségold, gest. Cremefarbenes Zifferblatt, Goldindizes, dezentrale Sekunde, Zentralzeiger, 30-Minutenzähleranzeige, bez. 'Tiffany & Co. Antimagnetic 17 Jewels Swiss Made'. Vergoldete Dornenschließe, schwarzes Lederarmband und Krone erg. Verso kl. Gebrauchsspuren. Dm. 37 mm, Gew. ca. 45 g. -
Tiffany & Co.: Herren-Armbanduhr Chronograph
Herren-Armbanduhr Chronograph
Lot-Nr. 219
Ergebnis : 2.800 €