Paar Diamant-Ohrringe

Paar Diamant-Ohrringe

Lot-Nr. 125

Ergebnis : 1.900,00 €

14 kt. WG, undeutl. gest. In Millegriffesfassungen 2 Diam. im Übergangsschliff zus. ca. 1 ct.Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. (Dm. ca. 5.17 - 5,2 mm, H. 3 mm). Zwei Kleinstdiam. im Übergangsschliff zus. ca. 0,10 ct. 15 x 7 mm, Gew. ca. 2,5 g. - Provenienz: Hofjuwelier Leonhard Treusch (1876 - 1954), seit dem frühen 20. Jh. Fa. C. E. Keyser Juwelier-, Gold- und Silberwarenhandlung, Leipzig, seitdem im Familienbesitz -

Paar Diamant-Ohrringe

Paar Diamant-Ohrringe

Lot-Nr. 125

Ergebnis : 1.900,00 €

Paar Diamant-Ohrringe
Paar Diamant-Ohrringe