Art-déco Aquamarin-Ring mit Rosendiamanten

Lot-Nr. 62

Ergebnis : 1.300,00 €

Um 1920. 14 kt. WG, gest, MZ.: MC. Der Aquamarin im Baguetteschliff ca. 5,40 ct. (ca. 11,7 x 9,45 x 6,7 mm) mit 4 kl. Rosendiam. in Millegriffesfassungen. Weite 54, Gew. ca. 3,6 g. - Provenienz: Hofjuwelier Leonhard Treusch (1876 - 1954), seit dem frühen 20. Jh. Fa. C. E. Keyser Juwelier-, Gold- und Silberwarenhandlung, Leipzig, seitdem im Familienbesitz -

Lot-Nr. 62

Ergebnis : 1.300,00 €

Art-déco Aquamarin-Ring mit Rosendiamanten - Bild 1 Art-déco Aquamarin-Ring mit Rosendiamanten - Bild 2