Jugendstil-Solitär-Ring

Jugendstil-Solitär-Ring

Lot-Nr. 78

Ergebnis : 11.400,00 €

Um 1900. Platin. Der kissenförmige Altschliffdiam. ca. zw. 1,90 - 2 ct. Weiß(H)/Leicht Getöntes Weiß(I).vs. (unrund Dm. ca. 7,9 - 8,2 mm, H. 4,78 mm). Seitlich am Reif je 4 kl. 8/8-Diamanten. Weite 49, Gew. ca. 3,7 g. - Provenienz: Hofjuwelier Leonhard Treusch (1876 - 1954), seit dem frühen 20. Jh. Fa. C. E. Keyser Juwelier-, Gold- und Silberwarenhandlung, Leipzig, seitdem im Familienbesitz -

Jugendstil-Solitär-Ring

Jugendstil-Solitär-Ring

Lot-Nr. 78

Ergebnis : 11.400,00 €

Jugendstil-Solitär-Ring
Jugendstil-Solitär-Ring - Bild 1 Jugendstil-Solitär-Ring - Bild 2 Jugendstil-Solitär-Ring - Bild 3 Jugendstil-Solitär-Ring - Bild 4