Goldbrosche mit Mikromosaik

Goldbrosche mit Mikromosaik

Lot-Nr. 40

Ergebnis : 300 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. Roségold. Ovales Bildnis (Italien, 19. Jh.), vorderseitig Blumenboquet, rückseitig antiker Torbogen in Ruinenlandschaft. 29 x 24 mm, Gew. ca. 8 g. - Provenienz: Hofjuwelier Leonhard Treusch (1876 - 1954), seit dem frühen 20. Jh. Fa. C. E. Keyser Juwelier-, Gold- und Silberwarenhandlung, Leipzig, seitdem im Familienbesitz -

Goldbrosche mit Mikromosaik

Goldbrosche mit Mikromosaik

Lot-Nr. 40

Ergebnis : 300 €

Goldbrosche mit Mikromosaik
Goldbrosche mit Mikromosaik - Bild 1 Goldbrosche mit Mikromosaik - Bild 2