Kleine Jugendstil-Diamant-Brosche

Lot-Nr. 33

Ergebnis : 400 €

Um 1900. 14 kt. Roségold, gest. Besatz mit 3 Diam. im Altschliff zus. ca. 0,50 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs/P (wenige kl.Chips). 41 x 11 mm, Gew. ca. 4,8 g. - Provenienz: Hofjuwelier Leonhard Treusch (1876 - 1954), seit dem frühen 20. Jh. Fa. C. E. Keyser Juwelier-, Gold- und Silberwarenhandlung, Leipzig, seitdem im Familienbesitz -

Lot-Nr. 33

Ergebnis : 400 €