Art-déco Aquamarin-Brosche

Art-déco Aquamarin-Brosche

Lot-Nr. 60

Zuschlag: 800,00 €

Um 1920. 14 kt. WG. Der Aquamarin im Smaragdschliff ca. 8,50 ct. (ca. 15 x 11,3 x 7 mm) mit 6 kl. 8/8-Diam. im antiken Schliff zus. ca. 0,15 ct. (52 x 17 mm), Gew. ca. 10,5 g. - Provenienz: Hofjuwelier Leonhard Treusch (1876 - 1954), seit dem frühen 20. Jh. Fa. C. E. Keyser Juwelier-, Gold- und Silberwarenhandlung, Leipzig, seitdem im Familienbesitz -

Art-déco Aquamarin-Brosche

Art-déco Aquamarin-Brosche

Lot-Nr. 60

Zuschlag: 800,00 €

Art-déco Aquamarin-Brosche
Art-déco Aquamarin-Brosche