Art-déco Diamant-Smaragd-Brosche

Lot-Nr. 69

Ergebnis : 900 €

Um 1925. Platin. Der ovale Smaragd-Cabochon ca. 4,40 ct. (ca. 13.9 x 8,9 x 5 mm). Mit 21 Brill. zus. ca. 1,10 ct. Feines Weiß(G).vvs-vs. Nadel und Montierung 14 kt. WG erg. 45 x 12 mm, Gew. ca. 8,5 g. - Provenienz: Hofjuwelier Leonhard Treusch (1876 - 1954), seit dem frühen 20. Jh. Fa. C. E. Keyser Juwelier-, Gold- und Silberwarenhandlung, Leipzig, seitdem im Familienbesitz -

Lot-Nr. 69

Ergebnis : 900 €