Farbintensiver Turmalin-Brillant-Ring

Lot-Nr. 151

Ergebnis : 3.000 €

18 kt. WG. Der Turmalin rund facettiert von tiefer Farbgebung Goldgelb-Grün ca. 7,20 ct. (ca. Dm. 12,5 mm, H. 7,7 mm, kl. Tragespuren) mit 16 Diam. im Rund- und Baguetteschliff zus. ca. 2 - 2,10 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Weite 51, Gew. ca. 10,7 g. -

Lot-Nr. 151

Ergebnis : 3.000 €

Farbintensiver Turmalin-Brillant-Ring - Bild 1 Farbintensiver Turmalin-Brillant-Ring - Bild 2