Knabe mit Laute

(Mathurin) Auguste Moreau (Dijon 1834 - Malesherbes 1917)

Knabe mit Laute

Lot-Nr. 536

Ergebnis : 500 €

Ende 19. Jh. Bronze, braun patiniert. Sign. 'Aug. Moreau' und bez. 'PRÉLUDE'. H. 34,5 cm. - Franz. Bildhauer.

(Mathurin) Auguste Moreau: Knabe mit Laute

Knabe mit Laute

Lot-Nr. 536

Ergebnis : 500 €

Knabe mit Laute
Knabe mit Laute - Bild 1 Knabe mit Laute - Bild 2 Knabe mit Laute - Bild 3