Wyoming 1954

Elliott Erwitt (Paris 1928)

Wyoming 1954

Lot-Nr. 355

Ergebnis : 2.500 €

Silbergelatineabzug, 41 x 49,5 cm, r. u. sign. Elliott Erwitt, verso bez. erneut sign. und dat. Wyoming 1954, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Amerikanischer Fotograf. E. wuchs in Paris und Mailand auf und emigrierte 1939 mit seinen Eltern in die USA. Er studierte in Los Angeles und wurde 1954 Mitglied der Foto-Agentur Magnum.

Elliott Erwitt: Wyoming 1954

Elliott Erwitt (Paris 1928)

Wyoming 1954

Lot-Nr. 355

Ergebnis : 2.500 €

Wyoming 1954
Wyoming 1954