Vorfrühling im Wald

Andreij Nikolaevich Shilder (St. Petersburg 1861 - Petrograd 1919)

Vorfrühling im Wald

Lot-Nr. 461

Ergebnis : 21.500 €

Öl/Lw., 41 x 54 cm, l. u. kyrillisch sign. und dat. Andreij Shilder 1919. - Provenienz: Jagdschloss Kulpin, Schleswig-Holstein. - Russischer Landschaftsmaler. S. war Schüler von I. Schischkin. 1883 gewann er eine Medaille der St. Petersburger Akademie und wurde 1903 deren Mitglied. Mus.: Moskau (Tretjakov-Gal.), St. Petersburg (Russ. Mus.). Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Andreij Nikolaevich Shilder: Vorfrühling im Wald

Vorfrühling im Wald

Lot-Nr. 461

Ergebnis : 21.500 €

Vorfrühling im Wald
Vorfrühling im Wald - Bild 1 Vorfrühling im Wald - Bild 2