Empire-Konsole

Empire-Konsole

Lot-Nr. 591

Ergebnis : 1.100,00 €

Wien, um 1800. Mahagoni, furniert auf Nadelholz. Klassisch elegante Konsole, auf gerader Sockelplatte an der Front Beine mit ägyptisierenden Karyatiden und Tatzenfüßen. Best., leicht fleckig. H. 78 x B. 67 x T. 42,5 cm. - Provenienz: Jagdschloss Kulpin, Schleswig-Holstein. -

Empire-Konsole

Empire-Konsole

Lot-Nr. 591

Ergebnis : 1.100,00 €

Empire-Konsole
Empire-Konsole