Paloma 24.12.52

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Paloma 24.12.52

Lot-Nr. 199

Aufrufpreis: 2.800,00 €

Lithographie/Arches, 41 x 32,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Picasso, l. u. num. 8 x 50 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Literatur: WVZ: Mourlot 230. - Provenienz: Privatsammlung Schleswig-Holstein. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.

Pablo Picasso: Paloma 24.12.52

Paloma 24.12.52

Lot-Nr. 199

Aufrufpreis: 2.800,00 €

Gebot abgeben Drucken

Paloma 24.12.52
Paloma 24.12.52

Ein Gebot für "Paloma 24.12.52" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen