Ein interessanter Vortrag

Henricus Engelbert Reyntjens (Amsterdam 1817 - Amsterdam 1900)

Ein interessanter Vortrag

Lot-Nr. 440

Ergebnis : 0,00 €

Öl/Holz, 21 x 28 cm, l. u. sign. und dat. H. E. Reyntjens 1859. - Niederländischer Historien- und Figurenmaler. R. war Schüler von A. J. Kruseman. 1855 wurde er Mitglied der Amsterdamer Akademie. Mus.: Leiden, Bremen, Montréal u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Scheen.

Henricus Engelbert Reyntjens: Ein interessanter Vortrag

Ein interessanter Vortrag

Lot-Nr. 440

Ergebnis : 0,00 €

Ein interessanter Vortrag
Ein interessanter Vortrag - Bild 1 Ein interessanter Vortrag - Bild 2