Ein interessanter Vortrag
Henricus Engelbert Reyntjens (Amsterdam 1817 - Amsterdam 1900)
Lot-Nr. 440
Öl/Holz, 21 x 28 cm, l. u. sign. und dat. H. E. Reyntjens 1859. - Niederländischer Historien- und Figurenmaler. R. war Schüler von A. J. Kruseman. 1855 wurde er Mitglied der Amsterdamer Akademie. Mus.: Leiden, Bremen, Montréal u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Scheen.
Henricus Engelbert Reyntjens: Ein interessanter Vortrag
Ein interessanter Vortrag
Lot-Nr. 440