Spindeltaschenuhr mit Malerei

Spindeltaschenuhr mit Malerei

Lot-Nr. 20

Aufrufpreis: 400,00 €

Frühes 19. Jh. Ungemarkt. Vergoldetes Leton-Gehäuse. Weißes Zifferblatt hinter Glasdeckel, arab. schwarze Ziffern, Zentralzeiger. Rückseitig Emaille-Malerei eines Liebespaares in Landschaft. Tlw. Altersspuren. Mit vergoldeter Kette und Schlüssel. Dm. 51 mm, Gew. ca. 100 g. -

Spindeltaschenuhr mit Malerei

Spindeltaschenuhr mit Malerei

Lot-Nr. 20

Aufrufpreis: 400,00 €

Gebot abgeben Drucken

Spindeltaschenuhr mit Malerei
Spindeltaschenuhr mit Malerei - Bild 1 Spindeltaschenuhr mit Malerei - Bild 2 Spindeltaschenuhr mit Malerei - Bild 3

Ein Gebot für "Spindeltaschenuhr mit Malerei" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen