Damen-Savonette an Gold-Kette

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Damen-Savonette an Gold-Kette

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 1.000 €

Um 1905/10. 14 kt. Roségold, tlw. gest. Kronenaufzug. Staub- und Sprungdeckel gest., num. 503460, tlw. gemarkt 'Probus IWC Scafusia', rückseitiger Gold-Deckel ungest. Weißes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, dezentrale Sekunde. Platine ungemarkt, num. 31457 46485. Schauseite monogr. Dm. 32 mm, Kette ungest. ca. 25 g, Uhr Gew. ca. 30 g. -

IWC - International Watch Co.: Damen-Savonette an Gold-Kette

Damen-Savonette an Gold-Kette

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 1.000 €

Damen-Savonette an Gold-Kette
Damen-Savonette an Gold-Kette - Bild 1 Damen-Savonette an Gold-Kette - Bild 2