Atelierstilleben

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Atelierstilleben

Lot-Nr. 502

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 65,5 x 80 cm, r. u. sign. Cl. Becker. - Maler und Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona und Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl und in München bei H. Gröber. Lit.: Der Neue Rump, Kat. Carl und Claus Becker (Hamburgische Landesbank) 2001 u.a.

Claus Becker: Atelierstilleben

Atelierstilleben

Lot-Nr. 502

Ergebnis : 1.000 €

Atelierstilleben
Atelierstilleben